В трёх пакетах-два десятка яблок, причём в одном пакете в 2 раза меньше яблок, чем в каждом из двух оставшихся. Сколько яблок в каждом пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 06:42
    0
    Предположим, что 2 пакет равен 3

    Получаем, что в первом 4 яблока, а в 2 и 3 по 8

    4+8+8=20

    x/2+2x=20

    5x=40

    x=8
  2. 25 июня, 09:38
    0
    Два десятка-20

    x-яблок в 1 и 2 мешке

    x/2-яблок в 3 мешке

    х+х+х/2=20

    (2 х+2 х+х) / 2=20

    5 х/2=20

    5 х=40

    х=8

    Ответ: в 1 мешке 8, во 2 мешке 8, в 3 мешке 4.