автомобилист заметил, что со скоростью 60 км/ч он проехал мост через за 40 с. На обратном пути он проехал мост за 30 секунд. Определите скорость автомобиля на обратном пути.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:23
    0
    1) 40 с = 40/3600=1/90 (часа) проехал мост по дороге "туда"

    2) 60*1/90 = 2/3 (км) - длина моста

    3) 30 с = 30/3600 = 1/120 (часа) - проехал мост на обратном пути

    4) 2/3:1/120 = 2/3*120 = 80 (км/ч)

    Ответ: 80 км/ч - скорость на обратном пути