Выполните деление: 1) 5 х-3/2 : 3-5 х/7; 2) 9 у-2/5: 2-9 у/3

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:34
    0
    (5 х-3) / 2: (3-5 х) / 7 = (5 х-3) * 7 / (2 * (3-5 х)) = - (3-5 х) * 7 / (3-5 х) * 2=-7/2=-3 1/2 = - 3,5

    Ответ : - 3,5

    (9 у-2) / (5: (2-9 у) / 3) = - (2-9 у) * 3 / (5 * (2-9 у) = - 3/5 = - 0,6

    Ответ: - 0,6