Дочке 12 лет. Её возраст составляет 1/3 часть возраста мамы. мама моложе папы на 4 года. Сколькj лет папе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:22
    0
    12*3=36 лет маме 36+4=40

    ответ: папе 40 лет
  2. 21 июля, 19:29
    0
    12*3=36 (лет) - маме

    36+4=40 (лет) - папе

    дробь 1/3, означает - 1 - это весь возраст мамы, а 3 - это столько, сколько ра нужно взять ворзраст дочери.