Дочке 12 лет. ее возраст составляет 1/3 часть возраста мамы. мама моложе папы на 4 года. сколько лет папе?

+2
Ответы (3)
  1. 4 сентября, 17:11
    +1
    12 : 1/3 = 12•3:1 = 36 лет маме

    36 + 4 = 40 лет папе
  2. 4 сентября, 18:23
    +1
    12*3=36

    36+4=40

    ОТВЕТ:40 лет папе
  3. 4 сентября, 18:46
    +3
    12*3=36

    36+4=40

    Папе 40 лет