В автобусе едут 72 пасажира. и з них 50 пассажиров сидят, а остальные стоят. сколько пассажиров стоят? составить и реши задачу обратную данной. составить краткую запись

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 08:05
    0
    Наоборот надо было решить, если так, то тогда вот

    Всего-72 чел

    Сидят-? Чел

    Стоят-50 чел

    Решение

    1) 72-50=22 (чел) сидят

    Ответ: 22 человека сидят

    А если просто решить

    Всего 72 чел

    Сидят 50 чел

    Стоят - ? Чел

    Решение

    1) 72-50=22 (чел) стоят

    Ответ: 22 человека стоят