В автобусе едут 72 пассажира. Из них 50 сидят, остальные Сколько пассажиров стоят. Составь и реши задачу обратную данной.

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 11:43
    +1
    Всего-72 п. Сидят-50 п. Стоят-? п.

    72-50=22 (п)

    Ответ: 22 пассажира стоят.

    Обратная

    Всего-72 п. Стоят-22 п. Сидят-? п.

    72-22=50 (п)

    Ответ: 50 пассажиров сидят.

    можно так еще

    Стоят-22 п. Сидят-50 п. Всего-? п

    22+50=72 (п)

    Ответ: всего 72 пассажира.
  2. 14 марта, 12:16
    -2
    72-50=22 (ч.) - стоят.

    Ответ: 22 человека стоят.

    В автобусе 72 пассажира. Из них 22 стоят, остальные сидят. Сколько человек сидят?

    72-22=50 (ч.) - сидят.

    Ответ: 50 человек сидят.