Пирометр треугольника SPR равен 40 см. Найдите длину стороны SP, если длина PR равна 12 5/6 см, а SR на 7/18 см длиннее PR

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:49
    0
    12 5/6+7/18=12 15/18+7/18=12 22/18=13 4/18 см - сторона SR

    40 - (12 5/6+13 4/18) = 39 18/18 - (12 15/18+13 4/18) = 39 18/18-26 1/18=

    13 17/18cм - сторона SP