Периметр треугольника SPR равен 40 см. Найдите длину стороны SP, если длина PR равна 12 целых 5/6, а SR на 7/18 см длинее PR

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:45
    0
    1) 12 целых 5/6+7/18=12 цел 15/18+7/18 = 13 цел 4/18 длина стороны SR

    2) 40 - (12 цел 15/18 + 13 цел 4/18) = 40 - 26 цел 1/18=13 цел 17/18 - длина SP