Пирометр треугольника равен 20 см. Вторая сторона на см длиннее первой, а третья - на 10 см меньше суммы двух первых. Найди стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:57
    0
    Пусть x = первая сторона

    тогда x + 2 = вторая сторона

    (x + x + 2) - 10 = третья

    периметр = x + x + 2 + (x + x + 2) - 10 = 20

    сокращаем 4 * x - 6 = 20

    4 * x = 26

    x = 6.5

    6.5 = первая

    8.5 = вторая

    6 = третья