Периметр треугольника равен 20 см. вторая сторона на 2 см длиннее первой, а третья на 10 см меньше суммы двух первых. найди стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 08:49
    0
    Пусть 1-я сторона х см, тогда 2-я - (х+2), а 3-я - (х+х+2-10) = 2 х-8. Составим уравнение х+х+2+2 х-8=20

    4 х=26. х=6,5. х+2=8,5. 2 х-8=13-8=5.