Катеты треугольника равны 7 см и 12 см. Вычислите гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:30
    0
    Тут надо применить формулу герона где катеты это а и b, гипатенуза с c=a+b (все во 2-ой степени), c = 49+144 (в корне) c=приблизительно 14 см