Помогите решить задачу на овощную базу в первый день Привезли 40 тонн овощей что составляет 5 восьмых от всего количества перевозимых овощей Сколько тонн овощей осталось перевести

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:49
    0
    1) 40*8:5=64 т всего овощей; 2) 64-40=24 т; Ответ: 24 тонны овощей осталось перевезти
  2. 3 декабря, 14:04
    0
    Решение

    1) 40:5*8=64 овоща всего

    2) 64-40 = 24 тонны