Бутылка весит 950 грамм. После того как из бутылки вылили 3|4 масла, она стала весить 350 грамм. Сколько весит пустая бутылка?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:22
    0
    950-350=600

    600:3=200

    200*4=800-мл масла в бутылке

    950-800=150

    Ответ: бутылка весит 150 грамм
  2. 27 ноября, 02:32
    0
    (950-350) / 3=200 г - весит 1/4 масла 200*4=800 г - весит все масло 950-800=150 г - весит бутылка