Литровая бутылка наполнена растительным маслом весит950 кг. когда из нее вылили половину масла она стала весить 550 кг. сколько весит масло. сколько весит пустая бутылка

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:59
    0
    950 г-550 г=400 г (весит половина масла)

    400 г*2=800 г (весит масло)

    950 г-800 г=150 г (весит бутылка)

    Ответ: масло весит 800 г, пустая бутылка 150 г