Бутылка с оливковым маслом весит 1 кг. Когда из нее вылили четверть всего масла, она стала весить 874 г.

Сколько граммов весит пустая бутылка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:24
    0
    1 кг=1000 г

    1) 1000-874=126 (г) - весит 1/4 масла в бутылке

    2) 126*4=504 (г) - весит всю масло

    3) 1000-504=496 (г) - весит пустая бутылка