Рабочий изготовили 168 деталей, выполнив 4/9 дневной юрмы. сколько деталей надо было изготовить по норме

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:35
    0
    1) 168 : 4 = 42 (шт.) одна девятая

    2) 42 * 9 = 378 (шт.) - надо изготовить по норме.

    Ответ: 378 шт.