Токарь за 3 часа выточил 135 деталей, выполнив 3/5 дневной нормы. Сколько деталей он должен был вытачить за рабочие 8 часов по норме? сколько деталей он вычет за рабочий день, если будет работать с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:14
    0
    Производительность токаря 135/3=45 дет/час. Дневная норма 135:3/5 = 225 деталей. Вытачит за 8 ч со своей производительностью 45*8=360 деталей