токарь за 3 часа выточл на токорном станке 135 дет, выполнив три пятых дневной нормы. Ск дет он должен был выточить за рабочий день (8 часов) по норме? СК дет он выточит за рабочий день если будет работать с то же произв водительностью?

Ответ: 135:3/5=225 - дневная норма

135:3=45 - за один час,

45*8=360 - выточит за рабочий день, если будет работать с той же производительностью.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 23:09
    0
    1) 135:3/5=225 - дневная норма;

    2) 135/3=45 дет/час - часовая норма, с которой работал токарь;

    3) 45*8=360 дет - производительность токаря за день при такой же час. норме
  2. 20 декабря, 00:56
    0
    135/3*5=225 деталей это дневная норма, но он ее сделал за 3 часа

    225/3=75 должен выполнить за час по норме

    75*8=600 деталей вытачит за 8 часов