Розкрийте дужки и зведить подибни доданки а) 2 (х-5) - 6 х ... б) - 7 а-3 (5 а+1) ... в) - 4 (х+5) + 2 (-х-4).

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:55
    0
    А) 2x-10-6x=-4x-10

    Б) - 7 а-3 (5 а+1) = - 7 а-15 а-3=-22 а-3

    В) - 4 (х+5) + 2 (-х-4) = - 4 х+20 + (-2 х-8) = - 4 х+20-2 х-8=-6 х+12
  2. 16 октября, 16:23
    0
    2 (х-5) - 6 х=x-5-6x=-5x-5

    б) - 7 а-3 (5 а+1) = - 7a-15a-3=-22a-3

    в) - 4 (х+5) + 2 (-х-4) = - 4x-20x-2x-8=-26x-8