Как решить? Но получется 84 см

Ширина прямоугольника составляет b см, длина больше 6-ти. Разница ширины составляет 30 см. Найдите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:59
    0
    Пусть b см ширина прямоугольника, тогда длина 6b, разница 30.

    6b-b=30

    5b=30

    b=6 см ширина прямоугольника.

    6*6=36 см длина прямоугольника.

    Р=6*2+36*2=12+72=84 см.

    Ответ: 84 см.