6 класс сказали сделать 20 вычит и сложение дробей с разными знамян

Если что только начали проходить по книге виленкина 11 тема

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:06
    0
    Я так поняла, что тебе их нужно составить:

    Сложение:

    1) 5/4+5/8=10/8+5/8=15/8

    2) 3/2+1/4=6/4+1/4=7/4

    3) 9/10+10/100=90/100+10/100=100/100=1

    4) 6/4+1/2=6/4+2/4=8/4=2

    5) 4/3+7/5=20/15+21/15=41/15

    6) 1+5/7=7/7+5/7=12/7

    7) 8/9+2/3=8/9+6/9=14/9

    Остальные 3 с плюсом сам придумаешь по аналогии

    1) 5/3-8/4=20/12-24/12=-4/12=-1/3

    2) 4/6-1/4=16/24-6/24=10/24=5/12

    3) 2/3-2/5=10/15-6/15=5/15

    Остальные сам по аналогии

    Развиваемся