В магазине за первый час продали 14 кг, а за второй час 63 кг персиков. Сколько всего ящиков персиков было продано если в первый час продали на 7 ящиков больше, чем во второй

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:03
    0
    1) 63-14=49 (кг) - разница

    2) 49:7 = 7 (кг) - в 1 ящике

    3) 14:7=2 (ящ.) - за первый час

    4) 63:7=9 (ящ.) - за второй час

    5) 9+2=11 (ящ.) - всего

    Ответ: было проданно всего 11 ящиков персиков.