Помогите решить. С участка, длина которого 40 м, а ширина 25 м, собрали 1800 кг ржи. Какого урожая можно ожидать с участка площадью 10 га.?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:18
    0
    1) 45*25=1000 (м2) площадь участка (10 ар)

    2) 3*10=30 (ц) урожай 1 га=100 ар

    3) 100/10=10 (раз) 1 га больше 1-ар

    4) 30*10=300 (ц) урожай с 1 га

    Ответ: 300 ц картофеля при такой урожайности можно собрать с участка с площадью 1 га