Обчисли (166/7+122/7) - 154/7 та 183/10 - (43/10+11/10)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:12
    0
    (166/7+122/7) - 154/7 = (166+122-154) / 7 = 134/7 = 19 1/7;

    183/10 - (43/10+11/10) = (183 - 43 - 11) / 10 = 129/10 = 12 9/10