Запиши в виде равенства, какуючасть часа составляет 1 мин, 7 мин, 1 с, 24.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 02:54
    0
    1 мин=1 / 60 часа

    7 мин = 7/60 часа

    1 сек=1/3600 часа

    24 чего?

    24 мин = 24/60 = 2/5 часа
  2. 10 декабря, 03:14
    0
    1 ч=60 мин=3600 с

    1 мин = 1/60 часа

    7 мин=7/60 часа

    1 с=1/3600 часа

    24 с=24/3600 часа=1/150 часа