Приведите дроби к общему знаменателю

5/6 и 7/11; 7/13 и 7/16; 3/8 и 1/6; 5/8 и 7/10; 7/12 и 11/18; 10/21 и 9/14; 3/10 и 3/8 и 3/4;

3/28 и 9/14 и 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:20
    0
    5/6 и 7/11 = 55/66 и 42/66

    7/13 и 7/16 = 112/208 и 91/208

    3/8 и 1/6 = 9/24 и 4/24

    5/8 и 7/10 = 25/40 и 28/40

    7/12 и 11/18 = 21/36 и 22/36

    10/21 и 9/14 = 20/42 и 27/42

    3/10 и 3/8 и 3/4 = 12/40 и 15/40 и 30/40

    3/28 и 9/14 и 7/8 = 6/56 и 36/56 и 49/56