Найдите наименьшее общее кратное чисел: 2 и 5; 3 и 4; 6 и 12; 2 и 10; 3,5 и 10; 6,8 и 24

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 19:52
    0
    2 = 1 * 2,

    5 = 1 * 5,

    НОК (2, 5) = 2 * 5 = 10,3,

    3 = 1 * 3,

    4 = 2 * 2,

    НОК (3, 4) = 3 * 2 * 2 = 12,

    6 = 2 * 3,

    12 = 2 * 2 * 3,

    НОК (6, 12) = 2 * 2 * 3 = 12,

    2 = 1 * 2,

    10 = 2 * 5,

    НОК (2, 10) = 2 * 5 = 10,

    3 = 1 * 3,

    5 = 1 * 5,

    10 = 2 * 5,

    НОК (3, 5, 10) = 3 * 5 * 2 = 30,

    6 = 2 * 3,

    8 = 2 * 2 * 2,

    24 = 2 * 2 * 2 * 3,

    НОК (6, 8, 12) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24
  2. 9 октября, 20:32
    0
    2=1*2 5=1*5 НОК (2,5) = 2*5=10

    3=1*3 4=2*2 НОК (3,4) = 3*2*2=12

    6=2*3 12=2*2*3 НОК (6,12) = 2*3*2=12

    2=1*2 10=2*5 НОК (2,10) = 2*5=10

    3=1*3 5=1*5 10=2*5 НОК (3,5,10) = 5*3*2

    6=2*3 8=2*2*2 24=2*2*2*3 НОК (6,8,24) = 2*2*2*3 = 24