20% сплава - серебро

Сколько сплава нужно взять что-бы в нем было 4,5 кг серебра.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:09
    0
    20% - это пятая часть сплава, поэтому 4,5 умножим на пять

    4,5*5=22,5 (кг) - вес сплава
  2. 24 января, 05:29
    0
    22,5 килограмма сплава.

    Решение:

    5*4,5=22,5 (кг).