1. Найдите число, 3/7 которого составляют 42.

2. В коробке 18 зеленых карандашей. Это составляет 1/5 всего количества карандашей. Сколько карандашей в коробке?

3. Когда мальчик прочитал 1/3 книги, ему осталось прочитать 18 страниц. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:44
    0
    1) 42/3*7=98

    2) 18*5=90

    3) 18*3=54
  2. 29 июня, 08:20
    0
    1. Найдите число, 3/7 которого составляют 42.

    42/3*7=98

    2. В коробке 18 зеленых карандашей. Это составляет 1/5 всего количества карандашей. Сколько карандашей в коробке?

    18*5=90

    3. Когда мальчик прочитал 1/3 книги, ему осталось прочитать 18 страниц. Сколько страниц в книге?

    18/2*3=27