Длина цветника 6 м, а ширина-в 3 раза меньше. Найдите периметр и площадь цветника

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 05:02
    0
    1) 6:3=2 (м) - ширина цветника

    2) (6+2) * 2=16 (см) - периметр цветника

    3) 6*2=12 (см2) - площадь цветника
  2. 31 июля, 05:18
    0
    6:3=2-ширина

    6•2=12-площадь

    6+6+2+2=16-периметр