Расстояние между городами А и В 360 км. Из города А в город В со скоростью 30 км/ч выехал автомобиль, второй автомобиль выехал из города В на встречу первому автомобилю со скоростью 60 км/ч. На каком расстоянии автомобили встретились? Ответ запишите в километрах.

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 07:51
    0
    1) 30+60=90 км/час скорость сближения

    2) 360:90=4 час (встретились через четыре часа)

    3) 30*4=120 км (проехал первый автомобиль)

    4) 360-120=240 км (проехал второй автомобиль)