С 3 лугов скосили 28, 6 тонн сена. С первого и второго лугов поровну, А с третьего на 3, 4 тонн больше чем с каждого из них. Сколько сена скосили с каждого Луга?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:54
    0
    28,6=х+х+х+3,4

    3 х=28,6-3,4

    3 х=25,2

    х=25,2/3

    х=8,4
  2. 26 ноября, 21:59
    0
    Пусть х - скосили с 1 и 2 лугов, тогда х+3,4 - скосили с 3 луга. зная, что всего скосили 28,6 т сена, сост ур-е

    х+х+х+3,4=28,6

    3 х=28,6-3,4

    3 х=25,2

    х=8,4 т - скосили с первого или второго луга

    2) 8,4*2=16,8 т - скосили с первых двух лугов

    3) 8,4+3,4=11,8 - скосили с третьего луга

    ответ 11,8, 8,4, 8,4