C трёх лугов скосили 28,6 т сена. С первого и второго лугов поровну, а с третьего-на 3,4 т дольше чем с каждого из них. Сколько сена скосили с каждого луга

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:19
    0
    Х - с первого поля

    х - со второго поля

    х+3,4 - с третьего

    28,6 т - всего

    1) х + х + х + 3,4 = 28,6

    3 х = 28,6 - 3,4

    3 х = 25,2

    х = 8,4 т - скосили с первого поля, со второго столько же

    2) 8,4 + 3,4 = 11,8 т - скосили с третьего поля.