С трёх лугов скосили 28,6 т сена. С первого и второго лугов поровну. а с третьего-на 3,4 т больше, чем с каждого из них. сколько сена скосили с каждого луга?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:55
    -1
    28,6=х+х+х+3,4

    3 х=28,6-3,4

    3 х=25,2

    х=25,2/3

    х=8,4
  2. 26 октября, 04:15
    +1
    1) 28,6-3,4=25,2 т. собрали бы с трех лугов

    2) 25,2 : 3 = 8,4 т. приходится на каждый луг

    3) 8,4+3,4 = 11,8 т. прходится на 3 луг

    Ответ с 1 и 2 луга собрали по 8,4 т. или 16,8 т. сена, а с 3 луга 11,8 т.