С 3 лугов скосили 28, 6 тонна сена. С первого и второго лугов поровну, А с 3 - на 3, 4 тонн больше часть каждого из них. Сколько сена скосили с каждого Луга?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:52
    0
    X+x+x+3.4=28.6

    3x=28,6-3,4

    3x = 25,2

    x = 25,2/3

    x = 8,4

    с первого и второго по 8,4

    с третьего 8,4+3,4 = 11,8