Маша испекла 18 пирожков, а мама на треть больше. Сколько пирожков испекли мама и Маша вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 04:02
    0
    Мама - 18 + 1/3*18 = 24 пирожков

    Вместе - 24 + 18 = 42 пирожка
  2. 9 декабря, 04:30
    0
    Чтобы найти треть надо 18 умножить на 1/3 это равно 6 выходит что мама испекла 18+6=24 пирожка осталось прибавить пирожки маши это будет равно 24+18=42