С читырех кустов сняли по 8 помидор а с трех по 6. сколько помидоров сняли сто все кустов?

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 19:17
    0
    4*8 + 3*6 = 32 + 18 = 50
  2. 10 сентября, 22:21
    0
    1) 4 * 8 = 32 (п.) - сняли с 4-х кустов.

    2) 3 * 6 = 18 (п.) - сняли с 3-х кустов.

    3) 32 + 18 = 50 (п.) - сняли всего.

    Ответ: 50 помидоров.