Скорость катера против течения равна 36 км/ч, а скорость этого катера по течению равна 44 км/ч. ВВо сколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:12
    0
    Дано:

    против теч. 36 км/ч

    по течению 44 км/ч

    скорость теч.?

    решение:

    найдем разность

    44-36=8

    8/2 = 4 (скорость течения)

    36+4=40 (скорость катера)

    40/4=10

    ответ: скорость катера в 10 больше чем скорсть течения реки