Диме и маме вместе 40 лет, а диме и папе 42 года, вместе им 74 года. сколько лет каждому?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:29
    0
    пусть х будет лет Диме, тогда: 40-х+42-х + х=74

    82-х=74

    х=82-74

    х=8

    40-8=32 года маме

    42-8=34 года папе

    Ответ: 8 лет Диме; 32 года маме; 34 года папе.
  2. 13 апреля, 04:04
    0
    х-возраст Димы, 40-х-мамы, 42-х-папы (40-х) + (42-х) + х=74 года им вместе 40-х+42-х+х=74 х=82-74 х=8 лет Диме тогда маме 40-8=32 а папе 42-8=34 проверка 8-+32+34=74