Решите уровнение x-1/8 = 5/16 - 1/12 24/25 - (x+1/4) = 2/15 1/6+x=17/18-5/12 (x-1/6) - 1/7=2/63

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 15:53
    0
    X - 1/8=5/16 - 1/12

    x=5/16 - 1/12+1/8

    x=15/48 - 4/48+6/48

    x=17/48

    24/25 - (x+1/4) = 2/15

    x+1/4=24/25 - 2/15

    x+1/4=72/75 - 10/75

    x+1/4=62/75

    x=62/75 - 1/4

    x=248/300 - 75/300

    x=173/300

    1/6+x=17/18 - 5/12

    x=34/36 - 15/36 - 6/36

    x=13/36

    (x-1/6) - 1/7=2/63

    x-1/6=2/63 + 1/7

    x-1/6=2/63 + 9/63

    x-1/6=11/63

    x=11/63+1/6

    x=22/126+21/63

    x=1/63

    ...

    1/16 + х=17/18 - 5/12

    х=17/18 - 5/12 - 1/16

    х=136/144 - 60/144 - 9/144

    х=67/144