На экскурсию в трёх автобусах должны поехать 156 учеников. В первом автобусе 62 метра, во втором на 16 мест меньше. Сколько учеников поедет в третьем автобусе

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 13:10
    0
    1) 62-16=46 (мест) - во втором автобусе 2) 156 - (62+46) = 48 (уч.) - в третьем
  2. 18 ноября, 15:18
    0
    1) 62-16=46 (мест) - во втором автобусе

    2) 62+46=108 (мест) - во втором и третьем автобусе

    3) 156-108=48 (мест)

    Ответ: в 3 автобусе поедет 48 учеников