На экскурсию в трех автобусах должны ехать 156 учеников. В первом автобусе 62 мета, во втором на 16 мест меньше. сколько учеников поедет в третьем автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:43
    0
    1) 62-16=46 (м.) - мест во втором автобусе

    2) 46+62=108 (уч.) - учеников поедут в двух первых автобусах

    3) 156-108=48 (уч.) - учеников поедут в треьтьем автобусе

    Ответ: 48 учеников
  2. 8 октября, 09:04
    0
    1) 62-16=46 (мест) - во втором автобусе

    2) 46+62=108 (мест) - в двух автобусах

    3) 156-108=48 (мест) - в 3 автобусе