1) x-6/6 - 2x = 0

2) 9x-3 больше или равно х+8

3) 6 х+3/4-8 х больше 0

4) корень из х + 1 = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:18
    0
    1. (х-6) / 6 - 2 х=0

    х-6-12 х=0

    -11 х=6

    х=-6/11

    2. 9 х-3 > = х + 8

    9 х-х > = 11

    8 х>=11

    x>=11/8

    3. получится больше 0, если числитель и знаменатель буду положительными, то есть 1) 6 х+3>0 и 2) 4-8 х>0, либо 3) 6x+3<0 и 4) 4-8x<0

    1) х>-1/2

    2) x<1/25

    3) x<-1/2

    4) x>1/2

    ответ: х принадлежит (-1/2; 1/2)

    4. под корнем (х+1) = - 2

    все в квадрат=> х+1=4, отсюда х=3