Упростить выражение xy/x-y * (1/x+1/y) - x+y/x-y

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:58
    0
    1/x+1/y = (y+x) / xy

    xy / (x-y) * (y+x) / xy = (y+x) / (x-y)

    (y+x) / (x-y) - (x+y) / (x-y) = 0