Сравни суммы. Найди их значения. Составь позожие суммы. 50+10+20; 50+20+10; 20+10+50; 20+50+10

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:26
    0
    Значения сумм этих выражений равны 80, так как слагаемые одинаковые, а от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.

    50+10+20 = 50+20+10 = 20+10+50 = 20+50+10

    80 = 80 = 80 = 80

    10+20+50 = 10+50+20

    80 = 80