решите уровнение (780-а•60) : 2=210

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:15
    +3
    (780 - а*60) : 2 = 210

    780-60 а = 210*2

    780-60 а = 420

    60 а = 780 - 420

    60 а = 360

    а = 360: 60

    а = 6.
  2. 9 марта, 11:04
    0
    780-60 а=420

    Делим обе части уравнения на 60

    13-а=7

    13-7=а

    а=6