Найдите углы прямоугольной трапеции, если один из её углов на 20° больше другого.

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:04
    0
    Так как трапеция прямоугольная то два угла в ней 90 градусов

    сумма углов трапеции 360 градусов

    предположим, что один угол х градусов другой х+20

    тогда:

    х+х+20+90+90=360

    2 х=160

    х=80 градусов один угол

    и х+20=80+20=100 градусов другой угол

    Ответ: 80 и 100