Длина прямоугольника меньше одного дециметра на 2 см. Чему равна ширина этого прямоугольника, если его периметр равен 24 см? Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:07
    0
    10 см-2 см=8 см длина

    24-8=16 см

    8*16=128 см квадратных площадь
  2. 26 марта, 18:03
    0
    10-2=8 см длина прямоугольника

    24 - 8 - 8 = 8 см это две ширины

    8/2=4 см это ширина

    8*4 = 32 см квадратных будет площадь