решите уровнение (4•а-16) : 4=5

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:22
    +10
    (4 а-16) : 4=5

    4 а - 16 = 5*4

    4 а - 16 = 20

    4 а = 20 + 16

    4 а = 36

    а = 36:4

    а = 9.

    Думаю, помогла! Удачи!